Usted está aquí

XXIV OMT: Ganadores provinciales.

ALMERÍA: 

  • Caparros García, María Dolores: IES Mediterráneo de Garrucha.
  • Duititru, Teona: IES Azcona de Almería.
  • Egea Padilla, Miguel: IES Sol de Portocarrero de La Cañada de San Urbano.
  • Rodríguez López, Cristian: IES Mediterráneo de Garrucha.
  • Zayas Moreno, Alejandro: IES El Alquián de El Alquián.

CÁDIZ: 

  • Fernández Casas, Elena: Colegio San José Esclavas de Cádiz.
  • Gámez Rodríguez, Guillermo: IES Almadraba de Tarifa.
  • Guerrero Vázquez, Santiago: Colegio Argantonio de Cádiz.
  • Jiménez Salas, Julia: IES Cristóbal Colón de Sanlúcar de Barrameda.
  • Del Solar Rico, Javier: IES Javier de Uriarte de El Puerto de Santa María.

CÓRDOBA:  

  • Bracho González, Manuel: Colegio Sagrada Familia, de Córdoba.
  • Lara Mariscal, Javier: IES Fidiana, de Córdoba.
  • McDyre Thomas, Mara: IES Clara Campoamor, de Lucena.
  • Morcillo Arencibia, Milagros: Colegio La Salle, de Córdoba.
  • Valera Cerdá, María Ángeles: IES Gran Capitán, de Córdoba.

GRANADA:

  • Arias Gijón, Nieves: IES Pedro Soto de Rojas.
  • García Pozo, Raquel: Colegio Santo Domingo.
  • Morales Vega, Juan Carlos: Nuestra Señora de las Mercedes.
  • Ortega Palacios, Francisco Javier: Colegio El Carmelo.
  • Román García, Mario: IES Pedro Soto de Rojas.

HUELVA:

  • López Rodríguez, Alejandro Manuel: IES Rafael Reyes, de Cartaya.
  • Macías Padilla, María: IES Virgen del Socorro, de Rociana del Condado.
  • Ortega Jiménez, Antonio: IES J. Antonio Pérez Mercader, de Aljaraque-Corrales.
  • Padilla Rodríguez, Gloria del Rocío: IES Virgen del Socoroo, de Rociana del Condado.
  • Parrado González, Alberto: Colegio Moliére, de Huelva.

JAÉN:

  • Cañada Pereira, Pablo:  IES Las Fuentezuelas de Jaén.  
  • Castro Infante, Jesús:  IES Stma. Trinidad  de Baeza.
  • Cruz Blázquez, Sergio:  IES Andrés de Vandelvira  de Baeza.
  • Eliche Ramos, Carolina:  IES Torreolvidada  de Torredelcampo.
  • Pérez Mora, Ana Alicia:  C. Nª Sra. de las Mercedes  de Villacarrillo.

MÁLAGA:

  • Asady Ben, Galilea: IES Tomás Hormigo, Estepona. 
  • Barrionuevo Moreno, Ignacio: San Estanislao de Kostka, Málaga.
  • Flores Nieto, María Jesús: IES Capellanía, Alhaurín de la Torre.
  • Gómez Priego, Nieves: Colegio La Inmaculada y San José de la Montaña, Ronda.

  • González Molina, Francisco: IES Martín Rivero.

 

 

SEVILLA: 

  • García Ordóñez, Joaquín: IES Cristóbal de Monroy, de Alcalá de Guadaira.
  • Lavado Olivar, Cristina: CDP Alminar, de Dos Hermanas.
  • López Pedregal, José María: IES Al-Andalus, de Arahal.
  • Rodríguez Chavarría, Daniel: CDP Alminar, de Dos Hermanas.
  • Salazar Moya, Alba Pastora: IES Fernando de Herrera, de Sevilla.

 

 

 

 

 

 

 

Ediciones anteriores: