Usted está aquí

Premios Paco Anillo a la Resolución de Problemas

Se listan a continuación los problemas que han obtenido el Premio Paco Anillo a la resolución de problemas:

 

 

 

  • I Premio Paco Anillo (2003)
    • Almería: Javier Molina García
    • Cádiz: Antonio Rodríguez Ovando
    • Córdoba: Fernando García Muñoz
    • Granada
    • Huelva
    • Jaén: José María Anguita Garzón  
    • Málaga
    • Sevilla: David Rodríguez de Cote
  • II Premio Paco Anillo (2004)
    • Almería
    • Cádiz: Miguel Ángel Trudu Lozano
    • Córdoba: Adela Enríquez Arroyo
    • Granada
    • Huelva
    • Jaén: David Uclés Vílchez
    • Málaga
    • Sevilla: Francisco López Vargas   
  • III Premio Paco Anillo (2005)
  • IV Premio Paco Anillo (2006)
    • Almería (Premio Regional) : José Miguel Martín Espinosa
    • Cádiz
    • Córdoba: Diego Luque de la Campa 
    • Granada: Miguel Herrera Goicoechea
    • Huelva
    • Jaén: María José Luque Vicaria  
    • Málaga: Pablo Velasco Pérez
    • Sevilla (Folio 2º): Beatriz Fernández Moya
  • V Premio Paco Anillo (2007)
    • Almería: Hilario Castro Lara
    • Cádiz: Marta Fernández González
    • Córdoba
    • Granada
    • Huelva: Carlos Pinto Pérez
    • Jaén: María Armenteros Fernández
    • Málaga: Guillermo Martín Hafner 
    • Sevilla: Pablo Lara Peinado
  • VI Premio Paco Anillo (2008)
  • VII Premio Paco Anillo (2009)
  • VIII Premio Paco Anillo (2010)
    • Almería: María Manuela Ramos Velasco.
    • Cádiz: Víctor Martínez Valiente.
    • Córdoba (Folio 2): Blanca Rodríguez Calderón.
    • Granada: Lucía Tarifa Lara.
    • Huelva: Carmen Raposo Jiménez.
    • Jaén: Antonio Valdivia de la Torre.
    • Málaga : Francisco Javier Morales Piqueras
    • Sevilla: Alberto Daza García.
      • Premio Fase Regional: José Alberto Fernández Sánchez (Granada)
  • IX Premio Paco Anillo (2011)
    • Almería:
    • Cádiz: 
    • Córdoba: 
    • Granada:
    • Huelva:
    • Jaén: 
    • Málaga (Folio 2): Ángel Vergara Cruces
    • Sevilla: 
      • Premio Fase Regional: Ernesto Ruiz Pereira (Sevilla)
  • X Premio Paco Anillo (2012)
    • Almería:
    • Cádiz:  Julio Caballero Ramos  (El Puerto de Santa María)
    • Córdoba: 
    • Granada:
    • Huelva:
    • Jaén: 
    • Málaga: Alberto Morales Pérez
    • Sevilla: 
  • XI Premio Paco Anillo (2013)
    • Almería:
    • Cádiz:  
    • Córdoba: 
    • Granada:
    • Huelva:
    • Jaén: 
    • Málaga (Folio 2) : Daniel José Lorenzo Javier
    • Sevilla: 
  • XII Premio Paco Anillo (2014)
    • Almería: Francisco Javier Martínez Cervantes
    • Cádiz: Paula Oliva Fernández
    • Córdoba: Francisco Manuel Martín Jalón
    • Granada: María Enríquez Molina
    • Huelva: Antonio Revuelta Muriel
    • Jaén: Alejandro Torres Castillo
    • Málaga: Gonzalo de Amaranto Ruiz Panfilova
    • Sevilla: Lucía Carvajal Moreno de Barrera
      • Premio Fase Regional: Belén Sáenz García (Sevilla)
  • XIII Premio Paco Anillo (2015)
    • Almería: Jorge Domene Yélamos
    • Cádiz: Alejandro de Alba Carnero
    • Córdoba: José Mª Núñez Portero
    • Granada: Luis Bautista Escudero
    • Huelva: Antonio José Guerra Librero Reja
    • Jaén: Marta Ramón Zafra
    • Málaga: Valerie Cueto Erichsen
    • Sevilla: Manuel Francisco Barcia Jiménez
      • Premio Fase Regional: Ángela Rodríguez-Izquierdo Gallardo (Sevilla)
  • XIV Premio Paco Anillo (2016)
    • Almería: Alejandra Hernández-Papis Montoya
    • Cádiz: Adrián Luna Domínguez
    • Córdoba:
    • Granada:
    • Huelva:
    • Jaén: Jesús Cano García
    • Málaga: Alba del Carmen Moreno Moyano
    • Sevilla:
      • Premio Fase Regional: Daniel Gallardo Casado (Málaga)
  • XV Premio Paco Anillo (2017)
    • Almería:
    • Cádiz:
    • Córdoba:
    • Granada:
    • Huelva:
    • Jaén:
    • Málaga: Natalia Oliva Sánchez
    • Sevilla:
      • Premio Fase Regional:
  • XVI Premio Paco Anillo (2018)