Usted está aquí

OMT SEVILLA: XV edición (1999).

Primeros clasificados:

apellidos nombre
nombre
RODRIGUEZ LEON Mª CARMEN IES LUCA DE TENA
SANCHEZ VAZQUEZ MANUEL COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASION
GARCIA DE QUIROS SAN MARTIN SUSANA IES V CENTENARIO
NASCIMENTO ANDRE LUIS IES LUCA DE TENA
MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL COLEGIO DEL SANTO ANGEL
JIMENEZ RODRIGUEZ JESUS JORGE COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASION
AMORES PERALTA ALEJANDRO COLEGIO JULIO CESAR
LOPEZ ORTEGA ALEJANDRO COLEGIO JULIO CESAR
PABLO-ROMERO CARRANZA ISABEL BIEN AVENTURADA VIRGEN Mª (IRLANDESAS)
GARCIA LEON JUAN CARLOS COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLE
FACES MARTIN BEATRIZ COLEGIO INTERNACIONAL ALMINAR
BARRERA BERNAL JAVIER ALTAIR
BALLESTER PALMA TERESA COLEGIO ENTREOLIVOS
MUÑOZ JIMENEZ ABEL COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLE
SANCHEZ VADILLO GABRIEL COLEGIO DEL SANTO ANGEL
GONZALEZ GUILLEN ISIDORO IES MARIA INMACULADA
RUIZ GARRACHON CARLOTA BIEN AVENTURADA VIRGEN Mª (IRLANDESAS)
PALMA RODRIGUEZ MANUEL COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASION
CRUZ MARTINEZ JOSE MARIA COLEGIO BUEN PASTOR
VALERA SANZ FRANCISCO ALTAIR
CASTRILLO JIMENEZ MARTA BIEN AVENTURADA VIRGEN Mª (IRLANDESAS)
FRANCO ESPIN ANTONIO IES GUSTAVO ADOLFO BECQUER
BAISON OLMO ANTONIO COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLE
CANELA GOMEZ MARIA DOLORES COLEGIO INTERNACIONAL ALMINAR
MUÑOZ OLIVARES LAURA COLEGIO CALASANCIO HISPALENSE

 

Mostraremos aquí los centros de enseñanza que participaron en la fase provincial de la XV Olimpiada Matemática Thales:
 
 

Centros

IES MARIA INMACULADA
IES RODRIGO CARO
ALTAIR
IES CAMAS
SANTA Mª DE LOS REYES
IES TARTESSOS
COLEGIO ENTREOLIVOS
IES V CENTENARIO
CP MIGUEL DE CERVANTES
COLEGIO ANTONIO MACHADO
COLEGIO INTERNACIONAL ALMINAR
CP CALVO SOTELO
CP MANUEL DE FALLA
COLEGIO PONTIFICE PABLO VI
SAN PEDRO CRISOLOGO
SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
COLEGIO DE SAN FRANCISCO DE PAULA
COLEGIO CALASANCIO HISPALENSE
IES JOAQUIN ROMERO MURUBE
IES MACARENA
COLEGIO AL-ANDALUS 2000
IES NERVION
IES BELLAVISTA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASION
IES GUSTAVO ADOLFO BECQUER
CP LEPANTO
IES MARTINEZ MONTAÑES
LA LOMA - MAESTRO CRISTOBAL CHANFREUT
CP SANTAS JUSTA Y RUFINA
CP MACARENA
COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLE
IES RAMON CARANDE
COLEGIO DEL SANTO ANGEL
COLEGIO BUEN PASTOR
CAEP IRIPO
ESCUELAS FRANCESAS S.A.L.
IES LUCA DE TENA
CP HUERTA RETIRO
COLEGIO JULIO CESAR
BIEN AVENTURADA VIRGEN Mª (IRLANDESAS) 

 

Ediciones anteriores: 
OMT por Provincias: