Usted está aquí

Finalistas de la XXXV Olimpiada Matemática Thales - Fase provincial Cádiz

En Cádiz, a 23 de marzo de 2019 ,

Reunido el comité corrector de la XXXV Olimpiada Matemática Thales en su Fase provincial, acuerda:

 

Punto 1: declarar finalistas de la XXXV Olimpiada Matemática Thales a los y las siguientes participantes (en orden alfabético):

 

 Centro

 Localidad

 Nombre y apellidos

IES José M. Caballero Bonald

Jerez de la Frontera

Pablo

Cano

Fernández

IES José M. Caballero Bonald

Jerez de la Frontera

Antonio

Dávila

Sánchez

Colegio San Felipe Neri

Cádiz

Martín

García

Otero

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Ubrique

Antonio Miguel

García

Peramos

IES Wenceslao Benítez

San Fernando

Marina Furong

González

Vázquez

IES Alvar Núñez

Jerez de la Frontera

Candela

Iglesias

Bermejo

IES Ciudad de Hércules

Chiclana de la Frontera

Juan Luis

Jiménez

Corada

Colegio Guadalete

El Puerto de Santa María

Alfonso

Jurado

Bernal

Colegio Guadalete

El Puerto de Santa María

Pablo

Kuhle

Franco

IES Roche

Conil de la Frontera

Yeray

Leal

Leal

IES Kursaal

Algeciras

Juan Pedro

López

Díaz-Pintado

IES Fernando Quiñones

Chiclana de la Frontera

Samuel

Muñoz

Parrado

IES Almoraima

Castellar de la Frontera

Samuel

Orellana

Mateo

Colegio San Felipe Neri

Cádiz

Jorge

Outón

Porras

IES Roche

Conil de la Frontera

Esteban

Panés

Mendoza

IES Roche

Conil de la Frontera

Miguel

Peralta

Mañas

Colegio San Felipe Neri

Cádiz

Diego

Pérez

Agulló

IES José M. Caballero Bonald

Jerez de la Frontera

Marta

Reyes

Núñez

IES Fernando Savater

Jerez de la Frontera

Iván

Román

Sánchez

IES Fernando Savater

Jerez de la Frontera

Gonzalo

Sánchez

Martín

Colegio San Felipe Neri

Cádiz

Nuria

Sánchez

López

Colegio Liceo Sagrado Corazón

San Fernando

Isabel

Vallejo

Sevilla

IES Fernando Quiñones

Chiclana de la Frontera

Marta

Vela

Aragón

 

La entrega de premios seé al día 30 de Marzo en la fundación unicaja, sede en Cádiz a las 12:00.

 

Actividades: 
Olimpiada: