Medalla de Andalucía 2010

Clasificados a la Fase Final de las Olimpiadas de Primaria 2015

 

FASE FINAL 2015
EQUIPOS CLASIFICADOS

El próximo Sábado, día 11 de abril, a las 9:00 horas, dará comienzo en el CEIP Las Mimbres de Maracena, la Fase Final de las XIX Olimpiadas Matemáticas THALES de Primaria, de la provincia de Granada. (Ver mapa©Google Maps

Una vez finalizada nos desplazaremos hasta el Ayuntamiento de Maracena, para celebrar la entrega de premios, (tanto de las XIX Olimpiadas de Primaria, como de las XXXI Olimpiadas de Secundaria) que será a las 12:00 horas. (Ver mapa©Google Maps

Los equipos clasificados, por orden alfabético de Equipos, son los siguientes:


Colegio Localidad Equipo
Granada College Atarfe El Divisor De 3
Granada College Atarfe El Factor College
CEIP Princesa Sofía Huéscar Equipo A
CEIP Cervantes  Huescar Eratóstenes, Un Primo.
CEIP Cardenal Belluga Motril Hipatia
CEIP Mayor Zaragoza Salobreña La Regla De Los Tres
Lux Mundi  Cájar Las Mosqueteras Matemáticas
Mulhacén Granada Los Algebraicos
Lux Mundi  Cajar Los Decididos
CEIP Tínar Albolote Los Mister Mates
CEIP San Roque Churriana De La Vega Los Primos Matemáticos
CEIP Cardenal Belluga Motril Números Rojos
Santo Tómas De Villanueva Granada Péntagonos
Colegio Santo Domingo Granada Sansuu
CEIP Virgen De La Cabeza  Churriana De La Vega Saplacán Matemáticos

 

 

XXXI Olimpiada Matemática SAEM THALES SECUNDARIA. Abierto el plazo de inscripción.

Ya está abierto el plazo de inscripción a la XXXI Olimpiada Matemática SAEM THALES. 

Su fase provincial tendrá lugar el día 14 de marzo en las sedes provinciales y la fase reginal se desarrollará durante los días 12 al 16 de marzo en Rociana del Condado (Huelva).

Para más información sobre horarios, sedes, etc. y para realizar la inscripción, ir a este enlace.

¡Ánimo! ¡Mucha suerte!

XIX Olimpiada Matemática SAEM THALES para Primaria. Abierto el plazo de inscripción

Os damos la bienvenida a las XIX Olimpiada Matemática SAEM THALES, para Primaria.

A partir del lunes se abre el plazo para su inscripción. Para hacer la inscripción de los equipos dejamos el enlace: AQUÍ

Animaos y participad.

 

¡¡ Suerte a todos los equipos!!

Asamblea Provincial Socios SAEM-Thales Granada

        Se convoca a todos los socios y socias de SAEM THALES GRANADA a la Asamblea Provincial que tendrá lugar el Miércoles 10 de diciembre a las 18:30 horas en la Facultad de Ciencias de la Educación.


Orden del día
 
  1. 1. Lectura y aprobación, si procede, del acta anterior.
  2. 2. Actividades realizadas en el curso 2013–14.
  3. 3. Olimpiadas 2015.
  4. 4. Estalmat.
  5. 5. Informe de gestión económica 2012-14.
  6. 6. Elección directiva Thales Granada
  7. 7. Ruegos y preguntas.


Plazo de presentación de candidatura, hasta 24 horas antes de la asamblea. Enviar a thalesgranada@gmail.com, se publicarán en la web.

Nota: si tenéis alguna duda o aclaración con respecto las candidaturas o del proceso, vía mail te atenderemos.
 
 
 

ENTREGA DE PREMIOS OLIMPIADAS 2014

 

El próximo Sábado, día 26 de abril, a las 9:30 horas, dará comienzo en el CEIP Las Mimbres de Maracena, la Fase Final de las XVIII Olimpiadas Matemáticas THALES de Primaria, de la provincia de Granada. (Ver mapa©Google Maps

Una vez finalizada nos desplazaremos hasta al Ayuntamiento de Maracena, para celebrar la entrega de premios, (tanto de las XVIII Olimpiadas de Primaria, como de las XXX Olimpiadas de Secundaria) que será a las 12:00 horas. (Ver mapa©Google Maps

 

Temas: 

Finalistas XXX Olimpiadas Secundaria

Finalistas de la Fase Provincial de la XXX Olimpiada Matemáticas Thales de la Delegación Provincial de Granada de SAEM THALES
 
El listado de los participantes finalistas, por orden alfabético, de esta edición es el siguiente:
 
 
 
El próximo 26 de Abril tendrá lugar el acto de entrega de premios a las 12:00 en el Ayuntamiento de Maracena. 
 
En dicho acto se revelará el Premio Provincial Paco Anillo y los cinco clasificados para participar en la Fase Regional, que se celebrará en Málaga del 13 al 17 de Mayo de 2014.
 

Apellido1

Apellido2

Nombre

Centro

Localidad

Aguilar

Molina

Rafael

Trevenque

Granada

Aranda

Ávila

Fermín

Virgen de Gracia

Granada

Arriaga

García

Carlos Manuel

La Madraza

Granada

Camacho

Pérez De Navarro

Andrea

Jesús y María-Cristo de la Yedra

Granada

Cátedra

Fernández

Daniel

Santo Tomás de Villanueva

Granada

Dinca

 

Robert Mihai

Mediterráneo

Salobreña

Enríquez

Molina

María

Caja General de Ahorros

Granada

Flores

Fernández

Pablo

Mulhacén

Granada

García

Bustos

Julio

La Zafra

Motril

García

Martín

Cristina

Alba Longa

Granada

García

Ruiz

Gonzalo

Lux Mundi

Granada

Haro

Estévez

José Francisco

Nazarí

Salobreña

Jerez

Cañabate

Juan

La Presentación de Nuestra Señora

Granada

Millán

Gálvez

Jaime

Alhendín

Granada

Miñán

Campos

Raúl

Santo Tomás de Villanueva

Granada

Molero

Jiménez

Javier

Trevenque

Granada

Montes

Aranda

Álvaro

La Zafra

Motril

Moreiro

Vílchez

Eduardo

Mulhacén

Granada

Moreno

Guerrero

Alejandro

Virgen de Gracia

Granada

Ortíz

Sánchez

Pablo

Laurel de la Reina

Granada

Piqueras

Brück

Andrés

La Presentación de Nuestra Señora

Granada

Ramírez

Luna

Manuel

Jesús y María-Cristo de la Yedra

Granada

Reinoso

Ortega

Sandra

San Agustín

Motril

 

Páginas

Suscribirse a Sociedad Andaluza de Educación Matemática THALES - Granada RSS