Medalla de Andalucía 2010

Nueva Junta Directiva Provincial

Celebrada la Asamblea Ordinaria y realizada la votación correspondiente han sido elegidos los siguientes cargos provinciales:

  • Delegada: Margarita García Schiaffino
  • Secretaria: Aurora Inés del Río Cabeza
  • Tesorero: Jordi Alba Rodríguez
  • Coordinadora de Olimpiadas: Carmen Méndez Bravo

CONVOCATORIA DE ASAMBLEA PROVINCIAL Y ELECCIONES

El próximo día 8 de noviembre se celebrará ASAMBLEA ORDINARIA DE LA PROVINCIA DE GRANADA según la siguiente convocatoria, con el principal punto del orden del día de proceder a la elección de Delegado/a y junta directiva provincial según la convocatoria adjunta.

FINALISTAS DE LA XXVIII OLIMPIADA MATEMÁTICA THALES

El pasado sábado tuvo lugar el acto de entrega de premios de la XXVIII Olimpiada Matemática Thales. Nuestra enhorabuena a todos porsu participación y los mejores deseos a los finalistas para que disfruten en la fase Regional que se celebrará en Jerez.

La relación de premiados es la siguiente:

  ANTONIO MANUEL  CASTILLA  RUBIA

FINALISTAS

ANTONIO MANUEL  CASTILLA  RUBIA

IES Sayena

ÁLVARO  FERNÁNDEZ  MENÉNDEZ

Lux Mundi

DAVID  CABEZAS  BERRIDO

IES Lanjaron

FRANCISCA ISABEL  LÓPEZ  LÓPEZ

La Presentación

ALEJANDRO  DOMINGO  NÚÑEZ

IES Escultor Sanchez Mesa

   

PREMIO PACO ANILLO

ADORACIÓN  SERRANO  SORIA

El Carmelo

ACCESIS

BORJA NICOLÁS  GONZÁLEZ  CASTILLA

IES Francisco Javier de Burgos

JOSÉ MANUEL  LIÑÁN  SERRANO

Granada College

RUBÉN  DOMINGO  NÚÑEZ

IES Escultor Sanchez Mesa

JORGE  RAMÍREZ  MOLINA

IES Aricel

CRISTINA  RUIZ  TORO

IES Cartuja

JAIME  WHALE  OBRERO

IES Antigua Sexi

ADRIÁN  IZQUIERDO  POZO

IES Avenmuriel

DAVID  HERRERA  POYATOS

IES Laurel de la Reina

HORACIO  REQUENA  CABELLO

IES Alquivira

JAIME  ROAS  DOMINGO

Sagrada Familia

ÁNGEL  CARMONA  GARCÍA

Caja General de Ahorros

MÓNICA  MAÑERO  TAUBE

IES Mediterraneo

INMACULADA  MARÍN  CARBALLO

IES José de Mora

JAVIER  GUTIÉRREZ  ROLDÁN

Cristo de la Yedra

JOSÉ  RODRÍGUEZ  ORTEGA

Carmen Sallés

ANTONIO JESÚS  ORTIZ  GARCÍA

IES Cerro de los Infantes

ANTONIO  SÁNCHEZ  LÓPEZ-CUERVO

Regina Mundi

JUAN DE DIOS  FERNÁNDEZ  VALENZUELA

IES Nazarí

MARINA  ORTUÑO  COSTELA

Juan XXIII

ALEJANDRO  SÁNCHEZ  CASTRO

IES Nazarí

 

FINAL PROVINCIAL DE LA XVI OLIMPIADA THALES DE PRIMARIA

El próximo sábado 21 de abril a las 10 horas dará comienzo en la Facultad de Derecho de la Universidad de Granada,  la fase final de la XVI Olimpiada Matemática Thales de Primaria de la provincia de Granada en la que participarán los equipos que aparecen en el documento adjunto.

En el mismo lugar a las 12 horas se realizará la entrega de premios de la XVI Olimpiada Matemática Thales de Primaria y de la fase provincial de la XXVIII Olimpiada Thales de Secundaria.

XXXVI Olimpiada Matemática THALES 2020

nformación sobre la Olimpiada Matemática Thales 2020.

Plazo de inscripción: Del 7 de febrero al 10 de marzo (a las 16:00 h)

XXXVI Olimpiada Matemática Thales 2020
 

Sedes para la realización de la fase provincial en Granada, el 14 de marzo de 2020:

GANADORES DE LA XVI OLIMPIADA MATEMATICA THALES DE PRIMARIA

El sábado 21 se desarrolló la fase final de la XVI Olimpiada Matemática Thales de Primaria con la participación de los quince equipos seleccionados en la fase comarcal.

Desde estas páginas queremos felicitar a todos los participantes por su interés y especialmente a los ganadores que en esta edición han sido:

PRIMER PREMIO

Carlos Martín Signes

Daniel Paquet Justo

María Dolores Alférez Asenjo

 

PASAPALABRA

CEIP Cardenal Belluga de Motril

SEGUNDO PREMIO

Pablo Hernández Gómez

David Pozo Romera

Irene Villena Moya

 

LOS PITAGORINES

CEIP Tínar

de Albolote

TERCER PREMIO

Carmen Jaimez Calvo

Javier Espárrago Tallada

Javier Rodríguez Martín

 

SOMOS LOS QUE SOMOS

Granada College

de Atarfe

 

Páginas

Suscribirse a Sociedad Andaluza de Educación Matemática THALES - Granada RSS